ООО "ДЗСМ" Вторник, 23.04.2024, 20:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Нужен ли ВАМ Интернет-Магазин Нашей продукции ?
Всего ответов: 673

Главная » 2007 » Август » 15 » Что такое Газобетон для чего и по чём ?
Что такое Газобетон для чего и по чём ?
14:29

Г А З О Б Е Т О Н

          Мелкие стеновые и перегородочные блоки из ячеистого бетона – МСБ

 Газобетон - это искусственный камень с равномерно распределенными по всему объему сферическими порами диаметром около 3-х мм.

Основными компонентами этого материала являются алюминиевая пудра, кварцевый песок и известь. Сюда могут входить также промышленные отходы, такие как, например, зола и шлаки. В итоге масса из множества составляющих заливается в стальную форму, где происходит вспучивание бетонного "теста", и после первичного затвердевания разрезается стальными проволоками на блоки, плиты и панели. После этого изделия подвергаются закалке паром в автоклаве, где они приобретают необходимую жесткость.

В то же время, газобетон хорошо подлежит обработке простейшими инструментами: пилится, сверлится, строгается. В него легко забиваются гвозди, скобы и т.д.
 

   Влагоустойчив

   Не ржавеет

   Не горит

   Не гниет

 
Газобетон - это материал с уникальными свойствами. В нем соединились лучшие качества двух самых древних материалов: камня и дерева. Газобетон удовлетворяет всем требованиям экологов, так как не содержит никаких вредных для здоровья человека компонентов, а также не выделяет в окружающую среду газы и пыль. По показателям огнестойкости и звукоизоляции он занимает среди стеновых материалов лидирующие позиции. Этот материал огнестоек, прочен, не стареет, кроме того, газобетон влагостоек и не подвержен гниению.За счет поглощения и отдачи влаги ячеистый газобетон поддерживает постоянную влажность воздуха внутри помещения. А воздушные пузырьки, занимающие до 80% материала, обеспечивают ему высокую теплоизоляционную способность, что способствует снижению затрат на отопление на 25-30% и отказу от применения каких-либо дополнительных теплоизоляционных материалов .По теплопроводности газобетонные блоки стандартной толщины (375 мм) эквивалентны 600-миллиметровой кирпичной кладке. Термическое сопротивление ячеистого бетона в 3 раза выше, чем из глиняного кирпича, и в 8 раз выше, чем из тяжелого бетона.

Применение газобетона:

Газобетон представляет собой экономичный и эффективный строительный материал, свойства которого позволяют в сжатые сроки сооружать долговечные промышленные объекты, общественные здания, школы, сады. Что касается жилых зданий, то использование этого материала возможно при реализации различных проектов: от типовых коттеджей до высотных зданий.

При строительстве больших домов железобетонная коробка заполняется блоками из газобетона. В зависимости от пожелания клиента внешняя стена может быть выполнена либо целиком из блоков, либо с отделкой из наружной кирпичной кладки, сайдинга или вагонки.

Благодаря порам в газобетонных блоках достигаются оптимальные показатели температурно-влажностного режима, что особенно важно для жилых домов.

Единственное, что необходимо учитывать строителям, - это то, что газобетону, как материалу пористому, необходимо "вылежатся", т.е. в проект должно быть заложено несколько большее число вентиляционных каналов, через которые в течение года постепенно будет выходить воздух.
 
Разносторонние преимущества

газобетона:

- высокая стабильность несущих стен;

- большие размеры при незначительном весе;

- быстрые темпы строительства;

- быстрый ручной монтаж;

- идеальная теплоизоляция;

- отличные огнеупорные свойства;

- шумоизоляция;

- минимальные геометрические отклонения.
  
Более подробная информация в статье :Газобетон статья
 

Техническая характеристика

Блоки стеновые и перегородочные(Y 600 кг/м ³ )

Прочность на сжатие кг/см 2

35

Сухой вес 1 м ³ , кг.

600

Плотность, кг/ м ³. 

600

Теплопроводность, Вт/м оС.

0,14

Морозоустойчивость, циклов

25

Длина, мм.

600

Высота, мм.

200

Ширина, мм.

От 50 до 400 с шагом 50

Цена с НДС за 1 м ³ .

550,00 грн.

 

Просмотров: 3135 | Добавил: dzsm | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright ООО "ДЗСМ" & Devastator_alex © 2024Конструктор сайтов - uCoz